FC 4800-EVO Lampe de Culture LED Samsung LM301H EVO Spectre Complet 480W Dimmable Mars Hydro – pour Tente de Culture 120X120cm
Puce à haute efficacité – Samsung LM301H EVO
FC4800 EVO LED est conseillé pour la culture domestique comme la culture sous tente. Avec des spectres blancs spécialisés riches en bandes d’ondes rouges et bleues, FC4800 EVO utilise une distribution uniforme des photons pour obtenir un PPFD uniforme et un PPF de première qualité sur toute la canopée de la plante.
- Consommation d’énergie : 480W
- PPE : 2,85 µmol/J
- Rendement: 3,5 g/W
- Couverture de la culture : 120x120cm
Pour activer la fonction intelligente, vous devez acheter ensemble le Mars Hydro iConnect Smart Controller.
- Délai d’expédition : expédié sous 24 heures, livraisons sous 5 à 15 jours ouvrables.
- Le paquet comprend : 1xFC4800-EVO, 1xConnecteur UE, 1xCâble d’atténuation, 1xKit de suspension, 1xCliquet de corde, 1xManuel d’utilisation.
En stock

| IDENTIFICATION DU PRODUIT | |
|---|---|
| Marque | Mars Hydro |
| Modèle du produit | FC4800 EVO |
| Série de produit | FC EVO Series |
| DIMENSIONS DE L'ÉCLAIRAGE | |
| Taille | 840*840*80 mm |
| Longueur câble d'alimentation | 180cm |
| SPÉCIFICATIONS DE L'ÉCLAIRAGE | |
| Type de LED | Samsung LM301H EVO |
| Nombre de LED | 1680 pcs |
| Spectre lumineux | Complet : 650-665nm, 2800-3000K, 4800-5000K |
| Couverture croissance | 120x120cm |
| PPF | 1368 μmol/s |
| PPE | 2,85µmol/J |
| Rendement max | 3.5 g/W |
| Puissance (Watts) | 480W |
| Intensité (Ampères) | 3.995A@120v, 2.024A@240v, 1.780A@277v |
| Fréquence | 50/60Hz |
| Dimmable | 10-100% |
| GUIDE DU PRODUIT | |
| Manuel d'utilisation | |
| Garantie | Voir |
Confirmation de commande
Dès validation de votre paiement, vous recevez un email de confirmation. Nous vérifions automatiquement le stock disponible. Si un produit est indisponible, nous vous contacterons pour proposer une attente ou un remboursement. Les articles disponibles sont expédiés sous 1 à 3 jours ouvrables.
Pré-commandes : Si le titre du produit indique «[Pré-commande]», l’expédition intervient généralement sous 2 semaines ou selon l’ETA communiquée.
Zones de livraison
CHILLROAD livre les produits Mars Hydro dans les pays européens suivants :
Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Croatie, République tchèque, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Roumanie, Slovaquie, Slovénie, Suède.
Expédition et suivi
- Transporteurs : DHL, GLS, DPD ou autres coursiers fiables (expédition sous 24h ouvrables sauf précommande)
- Délai indicatif : 5 à 15 jours ouvrables (Allemagne : 2 à 5 jours)
- Suivi : Numéro de tracking envoyé par email dès expédition
- Frais de port : Calculés et affichés lors du paiement (gratuits dès 89€ de commande)
- Colis multiples : Plusieurs articles peuvent arriver dans des colis séparés
Modifier une commande
Contactez-nous immédiatement via support@chill-road.com. Une fois le colis expédié, toute modification peut entraîner des frais ou délais supplémentaires.
Retours et garantie
Consultez nos pages dédiées :
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

TS Series
FC-E Series
FC EVO Series
SP Series
AD Lite & VG Series
SF Series
G Series
SE Series
Garden Series
Supply Series

Avis
Effacer les filtresIl n’y a pas encore d’avis.