SF300 33W Lampe de culture LED Spectre Complet Spider Farmer – Idéal pour germination et bouturage, jardin intérieur
Diodes : Diodes haute luminosité 192 Pcs
PPE : 2,3 umol/J
Couverture maximale : 75x60cm
Dimensions: 60 x 15 x 3.54cm
Tente de culture recommandée : 70x70cm
Taille d’extracteur recommandée : Ø100mm
Le paquet inclus :
- 1x lampe de culture LED SF300
- 1x Cordon d’alimentation de 130cm
- 2x Kit de suspension
- 1x Manuel d’utilisation
Expédié le jour même, 3 à 8 jours ouvrables pour que le produit vous parvienne.
Jusqu’à 5 ans de garantie.
En stock
- Rendement lumineux élevé -La lampe de culture LED Spider Farmer SF300 utilise des diodes avec 192 LED et une sortie de 5 000 lumens. Seulement une consommation d’énergie de 33 watts, une consommation d’énergie inférieure et une facture d’électricité inférieure à celle des ampoules fluorescentes T5. Les réflecteurs augmentent la focalisation de vos lumières, améliorent l’efficacité lumineuse, le flux lumineux et la concentration lumineuse. Passer à SF300 vous donnera deux fois plus de récolte par dollar dépensé en électricité !
- Spectre complet semblable au soleil – Avec un angle de faisceau de 120°. La lumière de croissance des plantes SF300 peut émettre une lumière à large bande à spectre complet, 660-665 nm (ROUGE), 730-740 nm (IR), 2800K-3000K (BLANC CHAUD), 4800-5000K (BLEU), a un impact significatif sur la germination des plantes, la floraison, la fructification, la synthèse de chlorophylle des plantes et la photosynthèse.
- Durée de vie plus longue – Les diodes de haute qualité émettent très peu de chaleur. Les LED de la lampe de culture LED SF300 sont recouvertes d’un revêtement anti-humidité et anti-vulcanisation, d’une durée de vie allant jusqu’à 50 000 heures.
- Conception légère et installation facile – Branchez et jouez. Installez-le simplement dans les prises – pas besoin de changer le ballast ou de le fixer avec un luminaire. Sa conception fine et son fonctionnement cool en font un choix de premier ordre pour les applications avec un espace limité telles que la culture de placards, d’étagères ou de comptoirs. Grandissez n’importe où avec cette lumière !

| IDENTIFICATION DU PRODUIT | |
|---|---|
| Marque | Spider Farmer |
| Modèle du produit | SF300 |
| Série de produit | SF Series |
| DIMENSIONS DE L'ÉCLAIRAGE | |
| Taille | 600*150*35.4 mm |
| Poids | 0.895 KG |
| SPÉCIFICATIONS DE L'ÉCLAIRAGE | |
| Type de LED | OSRAM |
| Spectre lumineux | Complet : 660-665nm, 730-740nm, 2800-3000k, 4800-5000k |
| Couverture croissance | 60x75cm |
| Couverture floraison | 60x60cm |
| PPF | 74.04μmol/S@AC120V; 74.92μmol/S@AC240V |
| PPE | 2.3µmol/J |
| Puissance (Watts) | 33W(ADlite) |
| Intensité (Ampères) | 0.4823A@AC120V; 0.2953A@AC240V |
| Flux lumineux(Lumens) | 4757Lm±5%@AC120V; 4812Lm±5%@AC240V |
| Fréquence | 50/60Hz |
| Dimmable | Non |
| Durée de vie | Jusqu'à 50 000 heures |
| GUIDE DU PRODUIT | |
| Manuel d'utilisation | |
| Garantie | Voir |
Confirmation de commande
Dès validation de votre paiement, vous recevez un email de confirmation. Nous vérifions automatiquement le stock disponible. Si un produit est indisponible, nous vous contacterons pour proposer une attente ou un remboursement. Les articles disponibles sont expédiés sous 1 à 3 jours ouvrables.
Pré-commandes : Si le titre du produit indique «[Pré-commande]», l’expédition intervient généralement sous 2 semaines ou selon l’ETA communiquée.
Zones de livraison
CHILLROAD livre les produits Spider Farmer dans les pays européens suivants :
Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Croatie, République tchèque, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Roumanie, Slovaquie, Slovénie, Suède.
Expédition et suivi
- Transporteurs : DHL, GLS, DPD ou autres coursiers fiables (expédition sous 24h ouvrables sauf précommande)
- Délai indicatif : 4 à 7 jours ouvrables après traitement
- Suivi : Numéro de tracking envoyé par email dès expédition
- Frais de port : Calculés et affichés lors du paiement (gratuits dès 89€ de commande)
- Colis multiples : Plusieurs articles peuvent arriver dans des colis séparés
Si votre numéro de suivi n’a pas été mis à jour depuis 3 jours, contactez-nous via support@chill-road.com.
Retours et garantie
Consultez nos pages dédiées :
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

TS Series
FC-E Series
FC EVO Series
SP Series
AD Lite & VG Series
SF Series
G Series
SE Series
Garden Series
Supply Series

Avis
Effacer les filtresIl n’y a pas encore d’avis.