TS 1000 – Lampe de Culture LED 150W à Spectre Complet Dimmable Mars Hydro – pour 1-3 Plantes
La Mars Hydro TS 1000 est la lampe idéale pour les cultivateurs débutants, offrant une lumière suffisante pour 2 à 4 plantes. Son prix abordable, sa capacité à augmenter les rendements, et son contrôle de gradation en font un choix parfait pour les novices.
- Puissance: 150 W
- Couverture végétative : 80 cm × 80 cm
- Couverture floraison : 70 cm × 70 cm
Un choix populaire pour les tentes de culture, petites pièces, armoires, placards, et étagères pour plantes.
*Achetez et utilisez le iTime Dual-Plug Timer Mars Hydro avec l’application MarsPro pour une programmation intelligente (Remarque : la gradation n’est pas prise en charge).
Rupture de stock
TS 1000 – Lampe de Culture LED 150W à Spectre Complet Dimmable Mars Hydro – pour 1-3 Plantes
Tente de Culture Intérieure 100x100x180cm Mars Hydro – Box de culture hautement réfléchissante 1680D étanche à la lumière pour une croissance optimale des plantes
Kit Extracteur d’air iFresh / Filtre / accessoires (Ø100mm) Contrôleur Intelligent Mars Hydro
iConnectU Mars Hydro – Contrôleur intelligent pour LED – MarsPro App
Ventilateur à Pince Ø15cm Mars Hydro – 10 niveaux de contrôle de vitesse, oscillation grand angle à 10 niveaux, moteur EC
Humidificateur 6L à vapeur froide Mars Hydro

| IDENTIFICATION DU PRODUIT | |
|---|---|
| Marque | Mars Hydro |
| Modèle du produit | TS1000 |
| Série de produit | TS Series |
| DIMENSIONS DE L'ÉCLAIRAGE | |
| Taille | 382*336.63*54.5 mm |
| Poids | 2.15 KG |
| Longueur câble d'alimentation | 180cm |
| SPÉCIFICATIONS DE L'ÉCLAIRAGE | |
| Type de LED | BridgeLux |
| Nombre de LED | 225 pcs |
| Spectre lumineux | Complet : 660-665 nm, 730-740 nm, 3000-3200K, 6000-6500K |
| Couverture croissance | 80x80cm |
| Couverture floraison | 70x70cm |
| PPF | 343 µmos/s |
| PPE | 2.3µmol/J |
| Rendement max | 2 g/W |
| Puissance (Watts) | 150W |
| Intensité (Ampères) | 1.205A@AC120v, 0.6219A@AC240v, 0.5474A@AC277v |
| Flux lumineux(Lumens) | 23999Lm±5%@AC120V |
| Fréquence | 50/60Hz |
| Dimmable | 10-100% |
| Durée de vie | Jusqu’à 80 000 heures |
| GUIDE DU PRODUIT | |
| Manuel d'utilisation | |
| Garantie | Voir |
Confirmation de commande
Dès validation de votre paiement, vous recevez un email de confirmation. Nous vérifions automatiquement le stock disponible. Si un produit est indisponible, nous vous contacterons pour proposer une attente ou un remboursement. Les articles disponibles sont expédiés sous 1 à 3 jours ouvrables.
Pré-commandes : Si le titre du produit indique «[Pré-commande]», l’expédition intervient généralement sous 2 semaines ou selon l’ETA communiquée.
Zones de livraison
CHILLROAD livre les produits Mars Hydro dans les pays européens suivants :
Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Croatie, République tchèque, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie, Lituanie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Roumanie, Slovaquie, Slovénie, Suède.
Expédition et suivi
- Transporteurs : DHL, GLS, DPD ou autres coursiers fiables (expédition sous 24h ouvrables sauf précommande)
- Délai indicatif : 5 à 15 jours ouvrables (Allemagne : 2 à 5 jours)
- Suivi : Numéro de tracking envoyé par email dès expédition
- Frais de port : Calculés et affichés lors du paiement (gratuits dès 89€ de commande)
- Colis multiples : Plusieurs articles peuvent arriver dans des colis séparés
Modifier une commande
Contactez-nous immédiatement via support@chill-road.com. Une fois le colis expédié, toute modification peut entraîner des frais ou délais supplémentaires.
Retours et garantie
Consultez nos pages dédiées :
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.

TS Series
FC-E Series
FC EVO Series
SP Series
AD Lite & VG Series
SF Series
G Series
SE Series
Garden Series
Supply Series
Avis
Effacer les filtresIl n’y a pas encore d’avis.